S552隆回县大花至善缘亭公路工程(J1标段)施工监理招标 中标候选人公示

信息来源:本站原创 作者: 更新时间:2019-09-23 19:45 浏览人数:[ ]


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,S552隆回县大花至善缘亭公路工程(J1标段)施工监理招标评标工作已经结束,本项目采用综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下:

第一中标候选人:育才-布朗交通咨询监理有限公司

第二中标候选人:湖南湖大建设监理有限公司

第三中标候选人:湖南省汇林工程建设监理有限责任公司

公示期3个工作日投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委200411号令)和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

附件1:中标候选人及后备中标候选人项目业绩和对质量、安全和环保目标及服务期的响应情况、驻地监理工程师证件及个人业绩

附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因




招标人:隆回县交通建设投资有限公司

地址:隆回县交通运输局三楼

联系人:龙泽波  王园

联系电话:15211921951  13873956801

招标代理机构:湖南中投项目管理有限公司

地址:邵阳市戴家坪路翡翠星城二单元1601室

联系人:李小姐

联系电话:0739-5155918  15869896132

监管部门:邵阳市交通运输局

联系电话:0739-5391220


附件1:中标候选人及后备中标候选人业绩和对质量安全环保目标及服务期的响应情况、驻地监理工程师证件及个人业绩

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

育才-布朗交通咨询监理有限公司

湖南湖大建设监理有限公司

湖南省汇林工程建设监理有限责任公司

投标报价(元)

2427244.00

2465270.00

2364596.00

详细评审得分情况

总分

94.57

93.76

93.50

技术建议书

32.33

32.91

32.77

主要人员

30

30

30

业绩

13.5

13.5

13.5

履约能力

8.75

7.5

7.5

第二个信封

(报价文件)

9.99

9.85

9.73

工程业绩

1.湖南省临湘至岳阳高速公路J3合同段

2.汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段

3.广东省连州(湘粤界)至怀集高速公路

4.广西靖西至那坡高速公路

1.湖南省益阳至马迹塘高速公路项目

2.云南省蒙自至文山至砚山高速公路

3.京藏高速青海省茶卡至格尔木公路工程3合同段

4.冷水江资江二桥(冷水江市资江大洲段综合治理工程防洪急桥)工程监理

5.青海省张掖至河南高速公路牙什尕至同仁段公路工程施工监理(TYJL-1合同段)

1.湖南省益阳绕城高速公路

2.湖南武冈至靖州高速公路

3.益阳市S911(原S308)柘溪至马路口公路改建工程

4.泸溪绕城公路

5.益阳市S317桃江茅坪至安化东坪公路改建工程

6.安化大码头大桥工程

质量目标

交、竣工验收的质量评定达到国家验收规范合格标准

交、竣工验收合格

交、竣工验收合格

安全目标

无较大及以上安全责任事故

无较大及以上安全责任事故

无较大及以上安全责任事故

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:污染固废物100%回收处理

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:污染固废物100%回收处理

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:污染固废物100%回收处理

监理服务期

监理服务期1460日历天,其中:施工准备监理服务期40日历天,施工阶段监理服务期730日历天,交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期730日历天

监理服务期1460日历天,其中:施工准备监理服务期40日历天,施工阶段监理服务期730日历天,交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期730日历天

监理服务期1460日历天,其中:施工准备监理服务期40日历天,施工阶段监理服务期730日历天,交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期730日历天

总监理工程师

姓名

柳绍军

张元天

叶祥平

身份证号码

4301031*********037

43062119761026043X

43010319691216457X

职称

高级

高级

高级

职称证书编号

A08011010000000022

A08131000000000110

A08091000000000796

资格证

监理工程师

监理工程师

监理工程师

资格证书证号

JGJ0407494

JGJ0822909

JGJ0511766

个人业绩

1.佛山-环狮山~和顺段,城市快速路;

2.广贺高速公路第二总监办;

3.广东二广连怀高速公路;

4.珠海鹤洲至高栏高速公路一期工程。

1.荆岳长江公路大桥项目第二监理合同段;

2.沅江西大桥BT投资建设;

3.冷水江资江二桥(冷水江市资江大洲段综合治理工程防洪急桥)工程监理(一级公路);

4.云南武定倘甸至寻甸高速公路(高速公路)。

1.新邵汤仁至大坪绕城公路(资江二桥)项目;

2.湖南省张家界至花垣高速公路第 5 监理处 ;

3.湖南武冈至靖州高速公路。

 

 


附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人

不合格原因

备注

1

湖南省雁扬交通建设咨询监理有限公司

资格评审中,“(3)投标的类似业绩不符合招标文件规定”,未提供中标通知书和合同协议书。

 

2

湖南金顺公路工程监理咨询有限公司

资格评审中,“(3)投标的类似业绩不符合招标文件规定”,“100米及以上的预应力混凝土T型梁桥的工程监理工作”的要求

 

 

COPY RIGHT©2012-2016 邵阳市交通运输局 版权所有 网站标识码:4305000047 | 网站地图 主办单位:邵阳市交通运输局
ICP备案:湘ICP备06007413号 湘公网安备 43050302000116号 联系方式:0739-5390859